সিলেটে বিদ্যুৎ চালু রেখে লাইনে কাজ : লাইনম্যানের মৃত্যু
স্টাফ রিপোর্টার
সিলেট শহরতলীর খাদিমপাড়ায় বিদ্যুতের লাইনে সংস্কার কাজের সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক লাইনম্যান মারা গেছেন। মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে খাদিমপাড়া ইউনিয়নের দাসপাড়া ৪ নম্বর রোডে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ওই লাইনম্যানের নাম সুজন মিয়া (৪০)। তিনি মেসার্স আবুল কালাম মন্ডল নামের একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের লাইনম্যান।
বিষয়টি নিশ্চিত করে পিডিবি ডিভিশন-৫ এর নির্বাহী প্রকৌশলী অনিক সরকার জানান— শাটডাউন ছাড়াই ওই ব্যক্তি লাইন সংস্কারের কাজে নামেন। যে কারণে তিনি দুর্ঘটনার শিকার হন। বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে। তারা পরবর্তী ব্যবস্থা নেবে।
জানা যায়— খাদিমপাড়া ইউনিয়নের দাসপাড়া ৪ নম্বর রোডের বিদ্যুৎ লাইনের সংস্কার কাজের নিয়োজিত প্রতিষ্ঠান মেসার্স আবুল কালাম মন্ডল। এই প্রতিষ্ঠানের কাজের তদারকি করছেন ঠিকাদার আব্দুস সালাম। মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে শাটডাউন না করে (বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ না করে) ওই লাইন সংস্কারের কাজ শুরু হয়। ফলে কাজ শুরুর সাথে সাথে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই লাইনম্যান সুজনের মৃত্যু হয়।
ওই ঠিকাদারের গাফিলতিতে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানান স্থানীয়রা।