বিশ্ব পরিবেশ দিবসে লিডিং ইউনিভার্সিটিতে বৃক্ষরোপণ
সময় সিলেট ডেস্ক
বিশ্ব পরিবেশ দিবস ও বৃক্ষরোপণ সপ্তাহ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ‘শুধু একটাই পৃথিবী’ (অনলি ওয়ান আর্থ) বিশ্ব পরিবেশ দিবসের এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সিলেটের প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় লিডিং ইউনিভার্সিটিতে বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু চত্বরে একটি কৃষ্ণচ‚ড়া গাছের চারা রোপণ করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. কাজী আজিজুল মাওলা।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জাতীয় বৃক্ষরোপণ সপ্তাহ কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রাকৃতিক ভারসাম্য বজায় রাখতে এবং বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসকে সবুজে সবুজে সাজিয়ে তুলতে বৃক্ষরোপণ ও বৃক্ষ পরিচর্যার উপর গুরুত্বারোপ করে উপাচার্য ড. কাজী আজিজুল মাওলা বলেন— মহাবিশ্বের কোটি কোটি ছায়াপথে কোটি কোটি গ্রহ থাকলেও পৃথিবী আছে শুধু একটি। তাই আমাদের সবাই মিলে এ পৃথিবীর যত্ন নিতে হবে।
ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণের সময় উপস্থিত ছিলেন— বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মোহাম্মদ মোস্তাক আহমদ, প্রক্টর মো. রাশেদুল ইসলামসহ শিক্ষক ও কর্মকর্তাবৃন্দ।