রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখার দাবি হেফাজতের
সময় সিলেট ডেস্ক
পবিত্র রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখার দাবি জানিয়েছেন হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব আল্লামা সাজিদুর রহমান। রবিবার রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে হেফাজতের মহাসচিব এ দাবি জানান। বিবৃতি পাঠানোর বিষয়টি সংবাদ মাধ্যমকে নিশ্চিত করেন সংগঠনের প্রচার সম্পাদক মাওলানা মুহিউদ্দীন রাব্বানী।
বিবৃতিতে বলা হয়— এই বরকতপূর্ণ মাসে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী নিজেদের অতি মুনাফার জন্য সিন্ডিকেট করে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য ক্রয়ক্ষমতার বাইরে নিয়ে যাচ্ছেন। এ ধরনের অপশক্তিকে আইনের আওতায় এনে বাজার নিয়ন্ত্রণ রাখার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছে হেফাজতে ইসলাম।
বিবৃতিতে হেফাজতের মহাসচিব রমজান মাসের পবিত্রতা রক্ষার্থে হোটেল-রেস্তোরাঁর মালিকদের দিনের বেলা হোটেল-রেস্তোরাঁ বন্ধ রাখারও আহ্বান জানান।
দেশবাসীর উদ্দেশে আহ্বান জানিয়ে আল্লামা সাজিদুর বলেন— সব ধরনের অনৈসলামিক কর্মকাণ্ড, জুলুম ও অপসংস্কৃতি পরিহার করে ইবাদতের প্রতি অগ্রসর হতে হবে।
এ ছাড়া বেশি বেশি পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত, জিকির, ইস্তিগফার পাঠ করে নিজেকে পরিশুদ্ধ মুমিন হিসেবে গড়ে তোলা; সেই সঙ্গে নিজেদের জীবনাচারে সংযম ও সহমর্মিতার অনুশীলন করার আহ্বান জানান আল্লামা সাজিদুর।