সালেহ আহমদ সাকিব কল্যাণ ট্রাস্টের বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত
সময় সিলেট ডেস্ক
সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাবেক সাংসদ শফিকুর রহমান চৌধুরী বলেছেন— একটি শিশু জন্মগ্রহণ করার পর নাগরিক অধিকার, লেখাপড়ার অধিকার, টাকা পাওয়ার অধিকার ও চিকিৎসার অধিকার রাখে। আর সেই অধিকারকে বাস্তবে রূপ দেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। শিক্ষার জন্য প্রধানমন্ত্রী বিনামূল্যে বই বিতরণ, উপবৃত্তি প্রদান করছেন।
তিনি বলেন— গরীব মেধাবী ছাত্রছাত্রীরা বইয়ের অভাবে, টাকার অভাবে যাতে লেখাপড়া থেকে বঞ্চিত না হয়, তার জন্য তিনি নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
শনিবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুরে সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলার খাজাঞ্চি ইউনিয়নস্থ ‘ইয়াহইয়া কনভেনশন সেন্টারে’ যুক্তরাজ্য ভিত্তিক প্রতিষ্ঠিত ও আর্তমানবতার সেবায় নিয়োজিত ‘সালেহ আহমদ সাকিব কল্যাণ ট্রাস্ট’র উদ্যোগে এবং বিশিষ্ট সমাজসেবক ও দানবীর সেলিম আহমেদ’র ব্যবস্থাপনায় খাজাঞ্চি ইউনিয়নের প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত প্রাথমিক মেধাভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
শফিকুর রহমান চৌধুরী আরো বলেন— এখানে আজকে যে বৃত্তি বিতরণ অনুষ্ঠান হচ্ছে, সেটার মূল উদ্যেশ্য হচ্ছে আমাদের কোমলমতি ছাত্রছাত্রীদের লেখাপড়ার দিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া। সেই দিকে লক্ষ্য রেখেই ‘সালেহ আহমদ সাকিব কল্যাণ ট্রাস্ট’ যে কাজ করছে তার জন্য আমরা ট্রাস্ট সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানাই।
ট্রাস্টের বাংলাদেশ কমিটির আহবায়ক শায়েস্তা মিয়ার সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব শাহ আজিজুর রহমান মনর ও যুগ্ম সদস্য সচিব শাহ সিদ্দিকুর রহমান চিশতীর যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন— উপজেলা আওয়ামীলীগের (ভারপ্রাপ্ত) সভাপতি শাহ আসাদুজ্জামান আসাদ, খাজাঞ্চী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আরশ আলী গণি, উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার মো. সোহেল রানা, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সভাপতি তজম্মুল আলী রাজু ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুন নুর।
অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন— ‘সালেহ আহমেদ সাকিব কল্যাণ ট্রাস্ট’র উপদেষ্টামন্ডলীর সভাপতি, বিশিষ্ট মুরব্বী হাজী মো. তেরা মিয়া, ট্রাস্টী শামীম আহমদ, এসএমএস মিডিয়া লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর আ ক ম এনামুল হক মামুন, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক প্রনঞ্জয় বৈদ্য অপু, বিশিষ্ট সাংবাদিক সমুজ আহমদ সায়মন, বন্ধুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মো. সোহেল মিয়া, স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুর রব রাজু, ব্যবসায়ী ইরন মিয়া, সংগঠক আবুল বশর, কবি লাহিন নাহিয়ান প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন আব্দুল হালিম। পরিশেষে ২১ জন বৃত্তিপ্রাপ্ত ছাত্র-ছাত্রীদের হাতে পুরস্কার হিসেবে নগদ অর্থ, সার্টিফিকেট ও সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।