বাংলাদেশীদের ভিসা আবেদন গ্রহণ করতে যাচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া
সময় সিলেট ডেস্ক :
বাংলাদেশ থেকে ভিসা আবেদন গ্রহণ শুরু করতে যাচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া। আগামীকাল সোমবার (৮ ফেব্রুয়ারি) থেকেই এই প্রক্রিয়া শুরু হবে। রোববার (৭ ফেব্রুয়ারি) পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন সাংবাদিকদের এমন তথ্য জানিয়েছেন।
এর আগে করোনা সংক্রমণ রোধে বাংলাদেশীদের ভিসা বন্ধ করে দিয়েছিল দেশটি। তখন দক্ষিণ কোরিয়া সরকারের এ সিদ্ধান্তকে সাময়িক বলে উল্লেখ করেছিল সিউলে বাংলাদেশী দূতাবাস।
এদিকে শনিবার থেকে রাজধানী সিউলের বাইরে ব্যবসায়িক কার্যক্রমের ওপর থেকে কারফিউ শিথিল করে দিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া। করোনাভাইরাস রুখতে কঠোর বিধিনিষেধে মানুষের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। যে কারণে দেশটির সরকার এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
অতিসংক্রামক এই ভাইরাস শনাক্তে আগ্রাসীভাবে পরীক্ষার পদক্ষেপ নিয়েছিল দক্ষিণ কোরিয়া। সেখানে করোনা আক্রান্ত রোগীদের অধিকাংশই রাজধানী সিউলের বাসিন্দা। পাশাপাশি বন্দর নগর ইনচিওন, গেওঙ্গী প্রদেশেও কিছু সংখ্যক আক্রান্ত হয়েছেন।