মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ২০৫ শ্রমিক আটক
সময় সিলেট ডট কম
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের পুডুর একটি অ্যাপার্টমেন্টে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশিসহ ২০৫ জন বিদেশিকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন পুলিশ।
স্থানীয় সময় শুক্রবার দিনগত রাত ১১টার দিকে তাদের আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে বাংলাদেশি ছাড়াও ইন্দোনেশিয়ান, মিয়ানমার ও নেপালের নাগরিক রয়েছে।
মালয়েশিয়ার সংবাদমাধ্যম দ্য সান ডেইলি এই আটকের খবর প্রকাশ করেছে। ইকসোরা অ্যাপার্টমেন্টে অভিযান শেষে ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক সাংবাদিকদের বলেন, অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ (আইন ১৫৫) এর ধারা ১৫ (১) (সি) এবং ৬ (১) (সি) এর আওতায় তাদের আটক করা হয়েছে।
হামিদি আদম জানান, কোভিড-১৯ এর বিস্তাররোধে নির্মাণ শ্রমিকরা এসওপি অনুযায়ী কাজ করছেন কি না, তা নিশ্চিত করতেই এই অভিযান চালানো হয়। আটকদের অনেকের কাছে কোভিড-১৯ পরীক্ষার কাগজও ছিলো না। অ্যাপার্টমেন্টে বসবাসরত ৪২৫ বিদেশির কাগজপত্র পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ২০৩ জন পুরুষ ও দুই নারীর কাজের কোনও নথি না রাখার জন্যও তাদের আটক করা হয়।