আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য আমদানি কার্যক্রম বন্ধ
স্টাফ রিপোর্টার

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরে অনির্দিষ্টকালের জন্য আমদানি কার্যক্রম বন্ধ হয়ে গেছে। ওয়েট ব্রিজ (স্কেল) নষ্ট থাকায় ব্যবসায়ীরা লোকসানে পড়ে ভারত থেকে পণ্য আমদানি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
মঙ্গলবার আখাউড়া সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোবারক হোসেন ভূঁইয়া গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, আখাউড়া স্থলবন্দরের একমাত্র ওয়েট ব্রিজটি নষ্ট থাকায় আমদানি করা পণ্য ওজনে কম-বেশি হওয়ায় ক্ষতির মুখে পড়ে ব্যবসায়ীরা। বিষয়টি দফায় দফায় বন্দর কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়। শেষে ওয়েট ব্রিজটি মেরামত করতে ব্যবসায়ী সংগঠনের পক্ষ থেকে ১৭ অক্টোবর লিখিতভাবে জানানো হয়। এতেও কোনো সমাধান মেলেনি। তাই ব্যবসায়ীরা সোমবার দুপুর থেকে আমদানি বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন।
আখাউড়া বন্দর কর্তৃপক্ষের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান জানান, কয়েক দিন ধরে ওয়েট ব্রিজে ওজন ১০০ কেজির মতো গরমিল হয়। টেকনিশিয়ান দেখানো হলেও সমাধান হচ্ছে না। তবে দু-এক দিনের মধ্যেই সমাধান করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।




